Cовещание с координаторами всероссийской олимпиады школьников

24 октября в ВНМЦ состоялось совещание со школьными координаторами по вопросам организации и проведения муниципального этапа ВсОШ

24 октября 2018 года МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» провел рабочее совещание со школьными координаторами по вопросам организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

В выступлении директора ВНМЦ Касьянова В.П. были затронуты вопросы по выполнению требований нормативно-правовой базы при проведении муниципального этапа ВсОШ.

С анализом рейтинга участников школьного этапа общеобразовательных организаций Воскресенского района по общеобразовательным предметам выступил заместитель директора по научно-методической работе Абрагимович М.М. Он довел до сведения участников совещания информацию о порядке участия обучающихся в муниципальном этапе ВсОШ в 2018/2019 учебном году, об общественных наблюдателях при проведении муниципального этапа, обратил внимание на обязательность проведения инструктажей для учащихся и сопровождающих лиц по порядку участия в предметной олимпиаде и порядку следования к месту проведения олимпиады и обратно.

В процессе проведения совещания выступили педагоги, имеющие высокие результаты учащихся от школьного до заключительного этапов ВсОШ: А.Н. Федоров, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия № 1», и Е.И. Пивоварова, учитель экономики МОУ «Гимназия № 1». Алексей Николаевич и Елена Ивановна поделились своим опытом в подготовке учащихся к успешному участию в предметных олимпиадах, привели примеры из практики участия учащихся в региональном и заключительном этапах.

О проблемах представления информации по итогам проведения школьного этапа ВсОШ рассказал методист И.И. Сизов.

В завершении совещания Касьянов В.П. пожелал школьным координаторам активнее искать новые методы и способы выявления одаренных детей, а также совершенствовать формы работы по подготовке учащихся к предметным олимпиадам муниципального этапа и организованное участие в них.