Итоги конкурса на французском языке «Рождественские встречи»

27 января 2020 года в дистанционном формате состоялся муниципальный конкурс на французском языке для обучающихся 5-11 классов «Рождественские встречи».

В конкурсе приняли участие 24 обучающихся из 5 общеобразовательных организаций: МОУ «Гимназия № 1», МОУ «Лицей № 6», МОУ «СОШ «Горизонт», МОУ «Москворецкая гимназия», МОУ «Виноградовская СОШ». Конкурс был подготовлен и проведен группой учителей французского языка под руководством методиста МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Дидук О.В.

Целями конкурса являются выявление, развитие и поддержка одаренных детей, воспитания морально нравственных ценностей, знакомства с традициями Рождественских праздников, активного вовлечения информационных технологий в процесс обучения, поощрения личностного начала, творческой свободы.

Видеоролики конкурсантов оценивались по следующим критериям: соответствие теме конкурса, воспитательная ценность, композиция, фонетическое оформление речи, лексическое оформление речи, грамматическое оформление речи, образность и эмоциональность сюжета, качество видеоролика.

Максимально возможная оценка – 40 баллов.

По итогам муниципального конкурса на французском языке для обучающихся 5-11 классов «Рождественские встречи» победителем стала команда обучающихся 11 класса МОУ «Лицей № 6» в составе: Звонарев С., Таскина Ю., Юсупова А., Ярошенко Д., набравшая 36,7 баллов.

Призерами стали:

- команда МОУ «СОШ «Горизонт» (обучающиеся 6 класса Артемова К., Персанов М., Руусуринта В., Частнов К.), набравшая 36,1 балла;

- команда МОУ «Москворецкая гимназия» (обучающиеся 5 класса Авдашкин Е., Баранова Д., Есакова В., Князев Н., Филлипова В.), набравшая 35,5 баллов.

Все участники конкурса получат сертификаты участника муниципального конкурса на французском языке для обучающихся 5-11 классов «Рождественские встречи». Победители и призёры конкурса получат дипломы Управления образования. Учителям, подготовившим победителя и призёров, объявлена благодарность.

2021-02-02_09-51-33.png 2021-02-02_09-54-25.png

2021-02-02_09-57-26.png 2021-02-02_10-00-00.png