Учебно-методическая работа

pisa.jpg

ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ

МЕЖДУНАРОДНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) — это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15-ти лет.
Проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Цель проекта:

Изучение того, обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, т.е. для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.
Программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования разных стран и оценить эффективность стратегических решений в области образования.

Ресурсы, созданные в сети Интернет,  для подготовки учителей и учащихся к исследованиям PISA:

Воспитатель МДОУ № 31 - участник областного форума педагогов

29 апреля, в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» и при поддержке  Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» (ГГТУ), была проведена IV Региональная Школа педагогического мастерства «Особенности проведения развивающих занятий с детьми раннего возраста».

Рецензии на дополнительные профессиональные программы (повышение квалификации)

1. Реценизия на дополнительную профессиональную программу (повышение квалификации) "Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС ООО". Автор Любовь Николаевна Ивлева.

Примеры рабочих программ для учителей начальных классов

Литературное чтение — 1 класс Математика — 2 класс Окружающий мир — 3 класс Русский язык — 4 класс Технология — 4 класс

# Документ Формат Размер Ссылка Дата создания
1. РЕЕСТР БЮДЖЕТНЫХ учебных модулей программ повышения квалификации образовательных учреждений Сети на 2-ой семестр (сентябрь-декабрь) 2019 уч. года xls 630 КБ скачать