Учителей музыки, МХК, образовательной области «Искусство»

Заседание методического объединения учителей музыки, искусства, мировой художественной культуры

19 октября 2020 года в МОУ «СОШ № 9» состоялось заседание методического объединения учителей музыки, искусства и мировой художественной культуры «Дистанционные образовательные технологии и их использование на уроках музыки, искусства и МХК».

Отчёт заседания районного методического объединения учителей музыки, искусства, мировой художественной культуры

17 сентября 2019 года в МОУ «СОШ № 9» состоялось заседание районного методического объединения учителей музыки, искусства и мировой художественной культуры на тему «Современные психолого-педагогические технологии обучения и воспитания в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС в интересах детей в образовательных областях «Музыка», «Искусство» и «МХК».

ОТЧЁТ заседания районного методического объединения учителей музыки, искусства, мировой художественной культуры

17 апреля 2019 года в МОУ «Лицей №22» состоялось заседание районного методического объединения учителей музыки, искусства и мировой художественной культуры на тему «Создание развивающей образовательной среды на уроках музыки, МХК и искусства: актуальные проблемы». На заседании присутствовало 25 учителей общеобразовательных организаций.

Методист МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Крючкова О.П. ознакомила педагогов с регламентом районного методического объединения.

14 сентября 2018 года в МОУ «СОШ №9» состоялось заседание районного методического объединения учителей музыки, искусства и мировой художественной культуры на тему «Совершенствование профессиональной компетентности педагога для реализации ФГОС по музыке. Корректировка и утверждение плана работы РМО на 2018 - 2019 учебный год. Анализ кадрового состава учителей - предметников». На заседании присутствовало 22 учителя общеобразовательных организаций. Методист МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Крючкова О.П. ознакомила с регламентом районного методического объединения, проинформировала о новой модели повышения квалификации педагогических кадров (Основные изменения и дополнения), о конкурсах педагогического мастерства, об организации и проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников  по общеобразовательным предметам в 2018 – 2019 учебном году.

ОТЧЕТ о заседании районного методического объединения учителей музыки, искусства, МХК

В соответствии с планом МУ «Управление образования» и МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» 12.04.2018 в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» проведено заседание районного методического объединения учителей предмета «Музыка, искусство, МХК» «Раскрытие творческого потенциала учащихся на уроках музыки».

Отчет о заседании районного методического объединения учителей музыки, искусства, МХК

В соответствии с планом МУ «Управление образования» и МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» 13.10.2017 в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» проведено заседание районного методического объединения учителей музыки, искусства, МХК «Система работы с одарёнными детьми в области учебных предметов искусства, музыки, МХК на уроке и во внеурочное время».